Новости курганского футбола

Официальный сайт Федерации футбола Курганской области

Администрация сайта предоставит место для рекламы Вашей фирме. E-mail: ffzaural@mail.ru

ФОБОС: погода в г.Курган

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

Корона-Т Курган – Исеть Шадринск - 1:0 (0:0)
5 августа. Курган. Стадион "Локомотив". Судья Ю.Менщиков.

Корона-Т: Пермяков, Кайгородов, Иванцов, Новопавловский, Солдаткин, Горожанкин, Сидельников (Осипов), Савиных, Менщиков, Симаков, Келдияров (Череватенко).

Исеть: Гаджиев, Мингалев, Рыжов, Третьяк, Авдюшев, Вележанцев, Берсенев, Кожевников (к), Заликаев (Тюшняков), Базанов (Коновалов), Овчаренко (Кочуров).
Гол: М.Череватенко (63).

Предупреждения: Рыжов.

Матч двух команд, претендующих на самые высокие места в первой лиге ожидался с большим интересом. В первом круге шадринцы выиграли на своем поле со счетом 4:2, и курганцы были преисполнены желания взять реванш. Правда, собрать сильнейший состав "Короне" не удалось. В лазарете команды остался опытный Виктор Кожарин, не было в заявке Игоря Жалова, да и вообще 11 игроков набралось перед самым стартовым свистком.

С первых минут команды повели довольно симпатичную футбольную "беседу". Даже удивительно, что это был матч не высшей лиги: красивые комбинации, очень грамотная тактическая игра, полное уважение к сопернику, жесткая, но не грубая борьба на каждом участке поля. Не хватало только более приличных скоростей и ударов по воротам.

Разведка завершилась примерно к 13-й минуте. "Корона-Т" стала хозяйкой положения благодаря умной игре своего лидера - Юрия Новопавловского. Он в стиле Дмитрия Лоськова раздавал пасы направо и налево, отправлял нападающих в прорывы, строго играл в обороне. "Исеть" отвечала резкими контратаками, в ходе одной из них опасным ударом отметился Алексей Берсенев.

На 28-й минуте в составе "Короны" появился Максим Череватенко, заменивший Азиза Келдиярова. Мощный, высокий Череватенко явно усилил атакующие порядки хозяев, и на 63-й минуте прошел по левому флангу, обыграл защитника и сразу пробил - мощно и точно. Гаджиев был бессилен помочь своей команде - 1:0 повели курганцы.

Через шесть минут гости сотворили опасную атаку. После удара Тюшнякова Пермяков перевел мяч на угловой, а его розыгрыш завершился неточным ударом Кожевникова. На какое-то время гости перехватили инициативу, прижали "Корону" к ее воротам, но выгод не извлекли. Последний вариант атаки был предпринят за четверть часа до окончания игры: вратарь Гаджиев пошел в атаку, а его место в воротах занял Коновалов. Но и этот прием не принес успеха "Исети". А "Корона-Т" постепенно выровняла игру, и в конце матча могла дважды забить в контратаках.